スポンサーサイト
- --/--/--(--) -
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
この記事のURL | スポンサー広告 | ▲ top
ブルーベリー
- 2011/04/30(Sat) -
008 - コピー


ブルーベリー園の木々もたいぶん芽吹いて来ました。

夏の収穫がとっても楽しみです。
スポンサーサイト
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
自家製ハーブ
- 2011/04/28(Thu) -
009 - コピー

風舎のお庭で採れた無農薬のハーブ達です。

風舎のお料理には自家製ハーブ達をたっぷりと
使用しています。
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
風舎でバーベキュー
- 2011/04/27(Wed) -
031 - コピー

温かい日が多くなりテラスでお食事を楽しまれるお客様も
多くなってきました。

風舎では今年もバーベキューメニューをご用意しておりますので
気候の良くなるこれからはテラスでバーベキューなんかはいかがですか?

写真は3700円コース 2名盛り
3日前までのご予約でお願いします
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
ガーデンレストラン風舎 ゴールデンウィークのご案内
- 2011/04/18(Mon) -
木香バラ

ガーデンレストラン風舎 ゴールデンウィークのご案内

5/3(火・祝)は営業、
5/9、10(月・火)を代休させていただきます。

11:30~21:00まで営業いたしております。
たくさんのお越しをお待ちしています☆(TEL078-511-2400)


昨年の5月はこんな感じでした。
風舎の木香バラ。
北側には黄色、南側には白い花が植えられています。
花の期間は短いですが、とても美しいですよ!
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
春の陽だまり
- 2011/04/16(Sat) -
011 - コピー


春の温かい陽だまりの中お庭のあちらこちらで
ひょっこりと顔を出しています。
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
山桜
- 2011/04/14(Thu) -
008 - コピー


山桜も春のやわらかい風の中
白色の花びらを揺すっていました。
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
満開
- 2011/04/12(Tue) -
010 - コピー

風舎のお庭がだんだんと賑やかになってきました。

風の道の隣に植えてある桃も知らない間に満開に
なっていました。
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
春の訪れ
- 2011/04/09(Sat) -
028.jpg

肌寒い日が続いていますが、風舎のお庭は少しづつ
春の気配が…

寒い冬を土の中で耐えていたミントちゃん達が
やっと土の中からひょっこりと顔を出してくれました。
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
ご協力ありがとうございました
- 2011/04/07(Thu) -
030.jpg

皆様からお預かり致しました義援金を3月27日に
郵便局を通じて宮城県災害対策本部に寄付して参りました

 
総額19475円

皆様からの温かいご協力を感謝しております。

義援金は引き続きレジで受け付けておりますので
ご協力をお願い申し上げます。

被災地の一日も早い復興を心よりお祈り申しあげます。
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
ついに完成
- 2011/04/05(Tue) -
029.jpg

工事が始まってから1週間ちょいで素敵なテラスが
完成しました

お天気のいい日なんかは、このテラスでBBQなんか
いかがですか。
この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
| メイン |
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。